Tiempo en Capital Federal

19° Max 15° Min
Despejado
Despejado

Humedad: 47%
Viento: Suroeste 18km/h
  • Sábado 19 de Septiembre
    Despejado11°   15°
  • Domingo 20 de Septiembre
    Despejado10°   18°
  • Lunes 21 de Septiembre
    Parcialmente nuboso12°   17°
Estado del Tránsito y Transporte
Actualizado: 20/09/2016 09:27:39
Tránsito
Trenes
Vuelos
Cargando ...

TEMAS DE LA SEMANA

PASO: 24 listas de 13 partidos y sólo 3 internas

Veinticuatro listas están habilitadas en la Ciudad para competir en las elecciones PASO del próximo 11 de agosto, en representación de trece fuerzas de las cuales sólo tres harán internas.

Email This Page
quedeciden_las paso quedeciden_las paso

Las siguientes son todas las nóminas:

PRO: Sergio Bergman-Federico Sturzenegger (diputados), Gabriela Michetti-Diego Santilli (senadores) 

FRENTE PARA LA VICTORIA: Juan Cabandié-Liliana Mazure (diputados), Daniel Filmus-Paula Español (senadores) 

UNEN: cuatro listas 
–  Coalición Sur: Elisa Carrió-Fernando Sánchez (diputados), Fernando Solanas-Fernanda Reyes (senadores)

– Juntos: Ricardo Gil Lavedra-Humberto Tumini (diputados), Alfonso Prat-Gay-Victoria Donda Pérez (senadores)

–  Sumá +: Martín Lousteau-Adrián Ramos (diputados), Rodolfo Terragno-Mabel Blanco (senadores)

– Presidente Illia: Leandro Illia-Lucía Alberti (diputados), César Wehbe-Claudia Guebel (senadores)

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES: Jorge Altamira-Andrea D’Atri (diputados), Claudio Dellecarbonara-Viviana Bassi (senadores)

CAMINO POPULAR: Itai Hagman-Liliana Parada (diputados), Claudio Lozano-Cynthia Pok (senadores)

AUTODETERMINACION Y LIBERTAD: Luis Zamora-Marta Martínez (Diputados), Sergio Sallustio-Cecilia Paul (Senado)

COMPROMISO FEDERAL: seis listas

– A uno de nosotros: José María Vernet-Laura Bogado (diputados), Alberto Rodríguez Saá-Marta Estela Guevara (senadores)

– Acuerdo Patriótico: Marcelo Puella-Liliana Benard (diputados), Alberto Rodríguez Saá-Marta Estela Guevara (senadores)

– Unión para una Argentina Unidad: Carlos Maslatón-Delfina Frers (diputados), Alberto Rodríguez Saá-Marta Estela Guevara (senadores)

– Todos unidos: Moisés Ikonikoff, Ezequiel Carrizo (diputados), Alberto Rodríguez Saá-Marta Estela Guevara (senadores)

– Unidos es mejor: Teresa Calleri de Gennaro-Diego Mariño (diputados), Alberto Rodríguez Saá-Marta Estela Guevara (senadores)

– Refundación Demócrata Cristiana: Miguel Lacour-Mirta Díaz (diputados), Alberto Rodríguez Saá-Marta Estela Guevara (senadores)

NUEVA IZQUIERDA: Enrique Viale-Gabriela Ceballos (diputados), Alejandro Bodart-Maru Lopes (senadores)

UNIDAD DEL TRABAJO Y LA PRODUCCION: Julio Piumato-María Balmaceda (diputados), Julio Bárbaro-María Virginia Ungaro (senadores)

FE: Carlos Campolongo-Elda Merlo (diputados), Alicia Oliveira-Archibaldo Lanús (senadores)

MOVIMIENTO AL SOCIALISMO: Manuela Castañeira-Juan Facundo Maceira (diputados), Martín González Bayón-Inés Zadunaisky (senadores)

EL MOVIMIENTO: cuatro listas

– Seguridad y Justicia para todos: Juan Carlos Blumberg-Nora Ginzburg (diputados), Fabián Bergenfeld-Patricia Rocca (senadores)

– Reafirmación: Marcelo Mingrone-Eugenio Liurgo (diputados), Edgardo Luna-Luis Berdichevsky (senadores)

– Recuperación democrática: Diana Plaza-Andrea González (diputados), Félix Clavijo-Teresa Madotta (senadores)

– Renovación: Jorge Bonomi-Damián Braña (diputados), Daniel Meza-Norma Plaza (senadores)

PARTIDO FEDERAL: Ramiro Vasena-Alicia Brandemann (diputados), Héctor Flores-Fátima Hadous (senadores)

 

dz / fs

Fuente DYN
Email This Page
0 Comentarios
Sé el primero en dejar un comentario!

Deja tu comentario