Tiempo en Capital Federal

17° Max 12° Min
Cubierto
Cubierto

Humedad: 53%
Viento: Sureste 29km/h
  • Jueves 29 de Septiembre
    Cubierto11°   16°
  • Viernes 30 de Septiembre
    Muy nuboso12°   18°
  • Sábado 1 de Octubre
    Despejado13°   20°
Estado del Tránsito y Transporte
Actualizado: 28/09/2022 06:22:01
Tránsito
Trenes
Vuelos
Cargando ...

TEMAS DE LA SEMANA

Agenda musical para el fin de semana

Los Alamos Rock, Mimi Maura, La Patrulla Espacial y Eruca Sativa son algunas de las propuestas para el fin de semana porteño.

Email This Page
los_alamos

La siguiente es una lista de espectáculos musicales que se desarrollarán en Capital Federal y Gran Buenos Aires mañana, el sábado y el domingo. 

VIERNES 13 

Flavio Romero Grupo, jazz, en Casa del Bicentenario (Riobamba 985), a las 20. Entrada libre y gratuita. 
Coro Polifónico Nacional, en la Legislatura de la Ciudad de Buenos Aires (Perú 160), a las 19. Entrada libre y gratuita. 
Orquesta Sinfónica Nacional, en la Sociedad de Socorros Mutuos de Ramos Mejía (San Martín 327), a las 21. Entrada libre y gratuita. 
Chau Coco, rock, en el Hall del Teatro San Martín (Corrientes 1530), a las 19. Entrada libre y gratuita. Repite sábado. 
Omar Grandoso y Roberto Etcheverry ROM, experimental, Espacio Cultural Domus Artis (Triunvirato 4311), a las 21. 
Valeria Gastaldi + Lowrdez, rock, The Roxy Palermo Hollywood (Niceto Vega 5542), las 19. 
Abril Sosa, rock, en Niceto Club (Niceto Vega 5510), a las 21. 
Panda Elliot, canciones, en Niceto Club Lado B (Humboldt 1358), a las 21. 
Mensajeros reggae, reggae, en Ultra (San Martín 678), a las 21. 
Older Sister, grunge, en La Capilla (Suipacha 842), a las 19. 
Crema del Cielo, canciones, en Zaguan Sur (Moreno 2320), a las 23.30. 
Francisco Lovuolo Trío, jazz, Onyx Club (Pueyrredón 2476), a las 22. 

SABADO 14 

Del Hoyo Trío, en Casa del Bicentenario (Riobamba 985), a las 20. Entrada libre y gratuita. 
Balvina Ramos, María Eugenia Fernández y Gicela Méndez Ribeiro, en el pabellón de la Secretaría de Cultura en Tecnópolis (J.B. de la Salle 4365), a las 17. Entrada libre y gratuita. 
Bigger, rock-pop, en Tecnópolis (J.B. de la Salle 4365 – por colectora Av. General Paz, Villa Martelli), a las 18. Entrada libre y gratuita. 
Trío Del Hoy, popular y étnica, Espacio Cultural Domus Artis (Triunvirato 4311), a las 21.30. 
Plan 4, Sensación Térmica, Nene, A 5 Pasos, rock, en el Teatro Vorterix (Federico Lacroze 3455), a las 19. 
Horacio Benegas, canciones, en el Teatro Flores (Rivadavia 7806), a las 19. 
Los Alamos, rock, en el Salón Pueyrredón (Santa Fe 4560), a las 22. 
Pink Freud, jazz, en Teatro SHA (Sarmiento 2255), a las 21. 
Lu Martínez, Ignacia y Ríe, rock, en el Teatro Mandril (Humberto Primo 2758), a las 22. 
Fr3ak & los Ali3nados, electrónica, en MoonRock (Juncal 1773), a las 21. 
Principiantes y Donde Manda Marinero, canciones , en Ultra (San Martín 678), a las 20.30. 
Páramo y Soema Montenegro, canciones, en La Playita (Roseti 722), a las 21.30. 
Mimi Maura, reggae, en Niceto Club (Niceto Vega 5510), a las 21. 
Los Tolchocos, rock, en Club V. (Corrientes 5008), a las 23. 
Jorge López Ruiz Cuarteto, a las 22 y Aura a las 24; jazz, Onyx Club (Pueyrredón 2476). 
La Patrulla Especial, en el Centro Cultural Matienzo (Matienzo 2424), a las 23. 

DOMINGO 15 

Amalia Pérez, Fernando Pérez, Fernando Pérez, Haydée Francia, Elizabeth Ridolfi y Myriam Santucci, cámara, en el auditorio Jorge Luis Borges, Biblioteca Nacional (Agüero 2502), a las 17. Entrada libre y gratuita. 
Eruca Sativa, Mejor Actor de Reparto, Hijas de Zion y Draken, en la Plaza de la Municipalidad de Morón, a las 17. Entrada Libre y Gratuita. 
Jam Session en Jazz & Pop (Paraná 340), a las 22. 
La Perra Que Los Parió, rock, en el Teatro Vorterix (Federico Lacroze 3455), a las 19. 
Euforia, rock, The Roxy Palermo Hollywood (Niceto Vega 5542), a las 19. 
Los Barreiro, rock, en Sheldon (Honduras 4969), a las 20. 

DZ/rg

Fuente Télam
Email This Page
0 Comentarios
Sé el primero en dejar un comentario!

Deja tu comentario